Casa Da Floresta
Situé à 3 km de Fazendinha Estacao Natureza, Casa Da Floresta Rio de Janeiro de 35 m² donne accès à diverses attractions touristiques dans les environs. Pouvant accueillir 4 personnes, cette villa de 2 chambres propose de la randonnée et du jeu de fléchettes pour diversifier les loisirs des clients.
Vous pourrez accéder au Parc d'État de Pedra Branca à environ 10 minutes en voiture et au Musée Casa do Pontal, qui est à 15 minutes en voiture.
Cet établissement Casa Da Floresta offre une vue sur les montagnes. Les salles de bains comprennent également une toilette séparée et une douche. Des draps de bain sont également à votre disposition.
Casa Da Floresta propose des équipements indépendants, tels qu'une kitchenette, un coin repas extérieur pour le confort des clients. La cuisine est également équipée d'une cafétière/théière électrique et de la vaisselle. Vous trouverez Don Pascual à 10 minutes en voiture. La gare la plus proche est la gare centrale Estação D Pedro II, à 33 km de cette propriété de Rio de Janeiro.
- sites d'intérêt locaux
- Parque Estadual da Pedra Branca2,7 km
- Aéroports
- Aéroport international de Rio de Janeiro/Galeão49 km
- Gares
- Gare centrale Estação D Pedro II32 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Dans la pièce
- Wi-fi dans les chambres
- Mini-bar
- Salon
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Casa Da Floresta dispose-t-elle d'une connexion Internet ?
Oui, Casa Da Floresta propose du Wi-Fi. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à Casa Da Floresta.
Le prix minimum pour un séjour dans Casa Da Floresta est de 29$. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Casa Da Floresta ?
Casa Da Floresta dispose d'une kitchenette dotée d'une cafétière/théière électrique et de la vaisselle. - ❓
La villa offre une vue agréable ?
Des vues sur les montagnes attendent les clients de la villa. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Casa Da Floresta ?
Tout en profitant de votre séjour dans Casa Da Floresta, n'oubliez pas d'explorer les principaux sites d'intérêt de Rio de Janeiro, notamment Fazendinha Estacao Natureza (3 km), le Musée Casa do Pontal (7 km) et le Parc d'État de Pedra Branca, accessible en 10 minutes. Conduire.